Евгений

в каком городе находится памятник посвещенный й. гайдну, в. а. моцарту и л. ван бетховину

Лёха Петров

На самом деле памятников Бетховену в Вене несколько, но самым известным из них является тот, который расположен на площади Beethovenplatz, поблизости от центрального городского парка.
Бетховен очень суров и сосредоточен. С одной стороны от композитора – прикованный к скале мифический Прометей, а с другой – древнегреческая богиня победы. Возле постамента фигурки ангелов, которые символизируют самое известное произведение Бетховена – 9 симфонию.
Памятник Моцарту находится в Бурггартене, который раньше был Императорским садом. У этого памятника, как и у самого гениального композитора, была очень тяжелая судьба. На протяжении почти 80 лет власти города выбирали место, на котором должен был стоять монумент. Моцарт, которого высекли из белого мрамора, стоит, опираясь на партитуру. На пьедестале можно увидеть сцены из опер, написанных Моцартом. Памятник Гайдну на улице Марияхифельштрассе в Вене
А ещё там есть золотой памятник Штраусу, который считается одним из символов Вены. Расположен он в городском парке австрийской столицы Stadtpark. Сюда приходят истинные ценители искусства. Штрауса запечатлели в бронзе со скрипкой. .

ЗДЕСЬ ПАМЯТНИКИ МНОГИМ ИЗВЕСТНЫМ КОМПОЗИТОРАМ
Памятники известным композиторам

http://travel-child.ru/pamyatniki-veny-mocartu-shtrausu-sovetskomu-voinu/
http://www.town-explorer.ru/vienna/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Дмитрий Князев

Городе Бонне-Германия!