Владимир Федосеев

В каком городе Пермского края находится музей посвещенный одной из красивийших рек Прикамья.

Афина Гор

В городе Чусовом - этнографический парк истории реки Чусовой.

Это музей под открытым небом, собравший в себе экспонаты крестьянского быта XIX - начала XX веков.

Правда, этот музей находится НЕ на берегу самой реки Чусовой.

Этнографический парк истории реки Чусовой был основан осенью 1981 года недалеко от города Чусового Пермского края. Парк расположен в живописной природной зоне, и окружен со всех сторон седыми горами Урала. Небольшая горная речка Архиповка отделяет территорию парка от спортивной школы олимпийского резерва "Огонёк".