Дмитрий Черных

В каком городе находится памятник, посвященный Гайдну, Моцарту и Ван Бетховену. Нужна помощь

Соня Петрова

Берлин) )
Зато идею "памятника на троих" подхватили в Берлине.
В Тиргартене, чтобы не размениваться на мелочи, сооружили памятник сразу всем трём великих гениям - Гайдну, Моцарту и Бетховену. При этом развели их по разные стороны, так что всю троицу вместе увидеть нельзя.

Это, конечно, никакая не монументальная скульптура, а сильно увеличенная в размерах фарфоровая безделушка. Но в саду смотрится занятно.

**
***ян@чка ***

В Берлине

Слава Горбачев

Вена, это венские композиторы

Ал
Алсу

берлин

Юрий Царенков

берлин Памятники, мемориалы Берлина:
• Нойе-Вахе на Унтер-ден-Линден — жертвам Наполеоновских и двух мировых войн
• Национальный памятник Бисмарку
• Памятник Бетховену, Гайдну и Моцарту
• Мемориальный ансамбль Берлинской стены на Бернауэр-Штрассе
• Мемориал Берлин-Хоэншёнхаузен — жертвам коммунистического деспотизма в Германии
• Исследовательский центр и мемориальный музей на Норманненштрассе

• Конная статуя Фридриха Великого
• Памятник павшим зенитчикам
• Памятник жертвам берлинского воздушного моста
• Мемориал 17 июня 1953 года
• Старое гарнизонное кладбище
• Мемориал памяти убитых евреев Европы в Берлине
• Музей тюрьмы Плётцензее
• Мемориал павшим советским воинам в Тиргартене
• Монумент Воину-освободителю
• Советский военный мемориал в Панкове (Берлин)