Наталья Дмитриева

В этом городе находится архитектурный ансамбль в стиле барокко, который был украшен скульптурными изображениями животных

из белого фарфора в натуральную величину

Оксана Фокина

Дрезден.

Цвингер — архитектурный ансамбль, находящийся в центре Дрездена.

Для "Японского дворца" курфюрста, который вначале находился в Цвингере, Й. Г. Кирхнер и Й. И. Кендлер выполнили скульптуры из белого фарфора, изображающие экзотических животных и птиц в натуральную величину....

Елена Коцеруба

Дре́зден — город в Германии, административный центр Саксонии, на реке Эльбе примерно в сорока километрах от границы с Чехией. Является одним из крупнейших центров промышленности, транспорта и культуры Германии. Население 529 781 чел. (2011).

Город подразделяется на 19 округов, которые в свою очередь разделены на районы. Центр города — исторический район Альтштадт (Старый Город) — расположен на левом берегу Эльбы. Сейчас он практически полностью восстановлен после бомбардировок Второй мировой войны. На правом берегу — районы Нойштадт, Пишен. Ближайшие районы на левом берегу: Котта, Блазевиц, Плауэн.

В немецкой литературе Дрезден получил название «Флоренция на Эльбе» , но и за рубежом город широко известен своими памятниками архитектуры в стиле барокко, великолепными собраниями живописи и других произведений искусств.