Виктор Снигур

в каком городе находится архитектурный ансамбль, название которого переводится как "красный замок "

Татьяна Конакова

Альгáмбра (исп. Alhambra, от араб. قصر الحمراء‎‎ каср аль-хамра — «красный замок» ) — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании.