Александр Мелехин

В этом городе находится архитектурный ансамбль, азвание которого переводится как "красный замок"

варианты ответа: А) МадридВ) ТоледоС) Малага

Наталия Блеч

Кому голову оборвать? Тебе или твоему учителю?

Красный замок - Альгамбра - находится в ГРАНАДЕ. 🙂

Слово Альгамбра (Alhambra) в переводе с испанского значит — « Красный замок» . Архитектурно-парковый ансамбль Альгамбра виден издалека. Крепость из рыжего камня сливается с красно-коричневой железистой почвой холма Ла-Сибика. Альгамбра — это грандиозное сооружение: комплекс садов и дворцов, объединённых крепостными стенами. Дорога из Гранады до крепости проходит через красивый парк по склонам Куэста де Гомерес. Главным входом в комплекс служат Ворота Справедливости, созданные в 1348 году. Это монументальная кирпичная сводчатая арка, выстроенная в форме подковы. За аркой идут Винные ворота — Пуэрта дель Вин, далее – площадь де Лос Альхибес. За этой площадью располагается вход в дворцовый комплекс.

ПРОЧИТАЙ ТУТ: http://ru.wikipedia.org/wiki/Альгамбра

ba
barkov90

это не мне и не моему учителю голову надо оторвать, составителям интелллектуальной игры . Астана

Лиза Назарова

аль-хамра - слово арабское, а не испанское!

Рамиль

толедо

Надежда Левина

теледо, это точно.