Лена

Подскажите какое значения данной картинки

Увеличить

Наталья Трофимова

Если судить с христианской точки зрения, несомненно, это изображение Дьявола в облике козла, с обагрёнными кровью руками, и звездой нечестивого знания (Люцифер, звезда, Денница) на уровне аджны. Либо демоническая, инфернальная сущность.
Но отходя от сугубо христианского толкования, мы окунаемся в мир древних богов. Звероголовые боги Египта, рогатый Цернуннос, козлоногие фавны и сатиры, священные козлы упряжки Тора, -всё указывает на то, что христианское толкование козла как грязного похотливого животного, воплощающего зло, есть намеренное искажение древних верований.

Елена Харитонова

А где сама картинка-то?