Канжар

Вопрос о клубнике (землянике)

Когда сажать клубнику (землянику) ?
Дело в том что выращивается всё это на балконе.. .
Может кто-то пытался выращивать ягоды дома? Поделитесь опытом)

Слава

Садовая земляника - может быть ремонтантной и не ремонтантной. Для выращивания в домашних условиях подходят ремонтантные сорта (дают постоянно ягоды) . Есть два способа посадки: через семена и усами. Усами проще, но через семена интереснее. Много есть сортов ремонтантной земляники, от крупно плодных, до мелко плодных, это кто как любит. Нужно выбирать сорта так, что бы точно знали что для вашей местности подходят. Особо много ягод с них не увидишь, но так побаловаться можно)

Марина С...

Одно скажу, я не сторонник посадки и выращивания клубники (земляники) семенами. Нафига (извините) ? Ваши соседи, у кого есть клубника, а она есть у всех, усы от неё по осени тоннами выбрасывают-сжигают-вывозят за участок и мы так-же. Попросите и они с величайшим удовольствием их вам отдадут, только-б не возиться с ними. Семена, это долго и муторно. Разумеется при наличии времени и настроя, я не исключаю возможности таким образом её выращивать, это ОЧЕНЬ даже интересно, но вот.... ну в общем я написал.

Эльвира Исабекова

Да, это больная тема для меня.. . Очень хочется, но места нет.... Я вот собираюсь посеять Желтое чудо и Лесную сказку для дачи, оставлю на лето пару кустиков для балкона, не знаю, может, что и выгорит) Мне кажется, что крупноплодную для балкона или лоджии вряд ли стоит заводить.