Хуршед Маджидов

Бывают ли роутеры с оптоволоконным соединением?

У меня сейчас стоит роутер МГТС, если я поменяю на ростелеком (онлайм) , у меня будет оптоволоконное соединение. Просто интернет беспроводной же, может я поменяю шило на мыло...

в первом предложении знак вопроса 🙂

Лина Савельева

Обычно, если это действительно оптоволокно, то к нему провайдер ставит свой модем, например, Huawei HG850a. А в модем уже втыкается роутер.

Мария Ветрова

оптоволокно тянут к дому, а потом уже идет витая пара. По-моему никто не тянет к роутеру волокно

Юлия Кадова

вайфай от этого быстрее не станет чем заявленная скорость оборудования в ноуте, если он принимает 54мегабит то больше не примет