Ел
Елка

7. Кто? Кому? Когда и от имени какого народа, какой страны вручил грамоту

7 .Кто? Кому? Когда и от имени какого народа, какой страны вручил грамоту Президент со словами: «От имени народа (страны? ) я вручаю эту грамоту (кому?) , чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками. Храбрость, силу духа, самоотверженность которых во время осады с 13 сентября 1942 г. по 31 января 1943 г. будет вечно вдохновлять сердца всех свободных людей, их славная победа остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом войны союзных наций против сил агрессии» .
Май 17,1944 г. ПрезидентСтранаСтолица.. .
В музее какого города-героя хранится этот документ? Приведите примеры героизма защитников этого героического города.

Серёжа Б

Франклин Д. Рузвельт, Президент США:

- От имени народа Соединенных Штатов Америки я вручаю эту грамоту городу Сталинграду, чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками, храбрость, сила духа и самоотверженность которых во время осады с 13 сентября 1942 по 31 января 1943 г. будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей. Их славная победа остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом войны Союзных Наций против сил агрессии. (1944 г. )

Хранится в Музее-заповеднике Сталинградская битва в г. Волгограде.