Антон Яковлев

почему вода синяя? помогите пож. по познанию

Елена

вообще то она прозрачная. Если синяя, то краситель добавили. А в реках-морях океанах этот эффект возникает из за преломления света в толще воды. Ну иногда окрашивание могут вызывать различные микроорганизмы, одноклеточные водоросли.
Это как с воздухом - он прозрачный, а посмотри вверх, и на горизонт.. . разные оттенки голубого. Всё из за преломления света.

Jm Stereo

Потому, что там присутствуют некие микрооганизмы которые и придают цвет морской или речной воде.

Слава Вмф!!!

вода прозрачна, по крайней мере очищеная. а если она кажется цветной, то это значит, что происходит интерференция света

Apalon

по мне так зелёная