Техотдел Вчдр-2

помогите с задачкой пож-та

У опуклому чотирикутнику ABCD сторони AB та CD паралельні, а діагоналі АС і ВD перпендикулярні. Доведіть, що AD+BC=AB+CD.

Эдуард Солод

Перпендикулярность диагоналей - означает, что описываемый прямоугольник - это квадрат. В квадрате все стороны равны. Соответственно, поскольку все его стороны (Л) равны (общая длина сторон равна 4*Л) , то Л+Л = Л+Л