Олеся Оборотова

пож-та помогите решить задачку по медицине! - Только для знающий людей!

Задача:
упавшее стекло нанесло резаную рану на переднюю поверхности предплечья. Из раны струей вытекает венозная кровь. Специальных приспособлений для остановки кровотечения нет. Нет стирильного перевязочного материала. В распоряжении оказывающего помощь имеются носовой платок, водка, электрический утюг, кипящий чайник на плите.

Какова последовательность действий при оказании первой помощи?

- Последовательность действий должна быть правильной!
Большая просьба ответить тем людям, которые сто пудово знают ее! Т. е. ответьте, пож-та, те, кто имеет медицинское образование или хотябы знания в этой области при оказании первой помощи! !

Заранее спасибо! 🙂

Вадим Варванин

Я не знаю зачем чайник, но им можно простерилизовать платок. От утюга отрезаешь шнур и завязываешь выше раны, что б остановить кровотечение. Мочешь платок водкой и зажимаешь рану.