Екатерина Люст

Что сказочного в произведении"Кладовая солнца"?

Га
Галина

В "Кладовой солнца" М. М. Пришвина есть художественные образы, отдельные эпизоды, которые можно назвать сказочными. К ним относятся
1) описание сосны и ели;
2) тетерев Косач (сказка о животных) ;
3) эпизод Настя и Митраша «на распутье» ;
4) «мотив запрета» (характерный для волшебной сказки) . Нарушив запрет, герои подвергаются испытаниям.
5) придание животным (сороки, Травка, Серый Помещик) человеческих свойств.