Анастасия Чиркова

Интересно, а знали ли ученые и всякие люди следящие за космосом про Челябинский метеорит?

Вовчик

Нет.
Иначе бы поставили в известность ПВО и т. п.
Этот случай наглядно показал чего все эти следящие люди стоят...

Кристина

Никто ничего не знал. Разные профессора-астрономы говорили о разном весе метеорита - от 1 кг до.... до сих пор определяют. Как мог пакет молока ( грубо говоря) наделать столько шума?
И вообще что это было?

Лариса Шило

А вдруг метеориты вовсе и не при чем.. . От нынешних СМИ можно ожидать, что угодно...

Геннадий

Говорят что знали но как это проверить.

I G

Они следили за большим астероидом, который пролетел около земли в полночь по московскому времени. Ученым не до Челябинской крошки было. Они же (в отличии от нас) прекрасно понимают разницу столкновения с Землей астероида с 15- этажный дом и метеорита размером со шкаф.