Евгений Макаревич

Есть ли судоходные пути (для пассажирских паромов) от Европы и прямиком до Америки, до Нью-Йорка.

Ну т. е. как раньше в прошлом веке эмигранты переплывали, сначала до "резервного острова" (Эллис) а потом там было рукой подать до Нью-Йорка

Костя Точкин

На этих линиях сейчас ходят круизные лайнеры. На которых не столько перемещаются между континентами, сколько отдыхают. Билеты там не дорогие, а очень дорогие.
Эмигранты теперь в Америку летают самолетами. Это дешевле.

Арв

регулярного пассажирского сообщения нет. Есть круизные лайнеры, стоят дорого, в пути 2-3 недели.

Anna Vaganyan

есть) из испании - круизные