Михаил Лазарев

Жена пьёт. Возможно ли её закодировать? Хоть и бывшая, но всё равно жалко, погибнет ведь!

Возможно ли её закодировать Хоть и бывшая, но всё равно жалко, погибнет ведь!

Денис Белоусов

нельзя помочь раз в год по обещанию. что б потешить внезапно нахлынувший аттракцион своей невиданной щедрости... завтра остыните. а человек уже привязался. неподобает взрослым людям так своё чувство вины и эгошко тешить.

Мухаббат Насырова

В России нет, ни одной стоящей кодировки, всё что в рекламах написано, лажа. Хороший друг врач-нарколог сказал. Есть препараты, но они очень дорогие. Могут очистить кровь, поставить капельницы. Даже выводят типа из запоя, предварительно нельзя пить, а так и сам человек сможет бросить, если захочет. Ей душу лечить надо, мотивацию к жизни искать.

Бекболсун Чоноев

Кодировка никому не помогает, особенно женщинам!
Женский алкоголизм неизлечим!
Пока сама к этому не придет, все бесполезно...

Мирза Мирзоев

погибнет? она че кошка подвальная? своей бы жизнью занимался, а не судьбой бывшей

Сергей

понимаю говорю о невозможном, но уговоры, внимание, еще что нибудь что ей дорого, может помочь. кодировка не поможет, а может еще и хуже сделает,

Ань Фыонг Фам

Не так давно тоже выясняла этот вопрос по поводу бывшего мужа. Тоже жалко человека, 20 лет вместе прожили.
Так вот ответ один - только если будет его желание бросить пить, тогда что-то возможно сделать. Иначе - никак.
Во время поисков набрела на "форум взаимопомощи при алкоголизме. "Алкоголизм и алкоголики". Там те, кто захотел бросить, рассказывают свои истории и делятся тем, как избавляются от пристрастия к алкоголю. Мне показалось, что это очень действенный ресурс.
Может, ей как-то почитать?

Ирина Тройнина

Кодирование помогает. Те, кто говорят обратное, недостаточно осведомлены и знают об этом не из личного опыта. Но, нужно, чтобы она сама захотела бросить пить. И специалиста конечно найти хорошего, а не шарлатана.

Карина

Если сама сильно захочет то можно но перед этим 10 дней нельзя пить.

Марина

обратитесь к специалисту. Мужчин кодируют и успешно, наверное, женщин тоже можно.

Ол
Ольга

лучшая кодировка -мыло и верёвка

у меня родственница не пьёт, только когда стакан в руках не держится

сама должна пожелать остановится

Katalogdream Страна Мечты

индивидуально... кодировка основывается на самовнушении... если человек верит в то что если после кодировки ей пить нельзя-хорошо... но и в этом случае общаясь с такими же, рано или поздно ,,добрый" совет, мол я тоже кодирвался и после этого пью и ничего случилось,, может все похерить... главное-это желание.. и осознаие того, что у нее особенный организм.. гены такие... есть общества анонимных алкоголиков где люди общаясь с теми, кто смог бросить пить, общаясь с психологами могут бросить... опять таки -индивидуально... но не силой туда, а сама должна захотеть.. иначе ...ну можно еще подшить... но это крайность

Светлана Хорошильцева

Подарите ей БИБЛИЮ, или посоветую фильм"КРЕСТ и НОЖ"! А дальше всё изменится!)))

Катерина Ким

чтобы женщина пришла к осознанию трезвости, надо чтобы кто-то её ЛЮБИЛ! чтобы она чувствовала, что кому-то нужна и сама захотела жить, а не существовать...

Елена Селиверова

Вот пример бескорыстия. Сам на вокзале сидит, а сердце болит за бывшую.

Ольга Свибович

Если она не хочет бросить пить, всё будет бесполезно. Родственники дочь свою 3 раза кодировали, а всё без толку . как пила, так и пьет, уже лет 15. Два раза чуть концы не отдала, клялась-божилась - всё, больше не буду. А как, извините, от задницы отлягло, опять за рюмку. Это уже не женщина, а просто животное, которое без рюмки не может разлепить глаза.

Александра Яковлева

Это психологическая игра.
Всякий алкаш (мужик или баба - без разницы) ищет своего СПАСИТЕЛЯ.
Чтобы, найдя такового, на него возложить ответственность за свою судьбу.
Типа: я вам доверилась, что же вы меня не спасли, а? Вы же видите, что я погибааааааюууууу!
В переводе на русский это означает: Я как пила так и буду пить, а Вы попробуйте мне помешать.
---
У "Спасителя" своя психологическая выгода: он чувствует себя почти что святым - он СПАСАЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ!! ! Это серьёзный моральный корызь, чтобы не заниматься своей собственной жизнью. Вот так они оба друг друга и находят.
Помешать этому нельзя. Потому что ни один из них не желает жить своей собственной жизнью, брать на себя ответственность за СВОЮ ЖИЗНЬ.

Владислав Пятак

Подшейте, а захочет выпить так и так все равно выпьет, понять причину надо, да и занять чем-нить