Максим Лямин

У восьмимесячного ребёнка атопический дерматит (АД) эффективно ли лечение которое нам прописал дерматолог: супрастинсмект

Ел
Елена

надо убрать аллерген, иначе никакое лечение не поможет

Колян

Нет.
Уже ответила . ПОвторю.
Секта и супр - заглушат симптомы, НО не вылечат.
Надо искать причину.
1. Влажность воздуха. Дети "дышат" кожицей. И если влажность мала, кожа реагирует. Купите прибо, определяющий влажность. ИЛИ сразу увлажнитель (хороший) . Ибо влажность у нас в домах с ЦО пипец.. .
2. если п. 1 не помог. Смотрим ИВ или ГВ. Корректируем ИЛИ корм, ИЛИ питание мамы.
3. 8 месяцев - есть прикорм. какой. фирма? дом?
4. одежда. синтетика? шерсть?

Пишите, если интересно. Опыт есть.