Евгений Кудряшов

на какой неделе начинает биться сердце у ребенка?

Владислав Ященко

На 3 неделе, но на УЗИ можно услышать только на 7 неделе.

Маргарита Гончарова

В этом сроке (2-3 недели) происходит деление яйцеклетки, ее продвижение к матке, и внедрение в стенку матки (имплантация) .
В 4-5 недель беременности происходит закладка органов и систем (нервной, кровообращения, дыхательной, пищеварительной, мочеполовой) .
В 5-6 недель беременности определяется сердцебиение, сердце делится на камеры, развиваются печень, почки, кишечник; зачатки конечностей, формируется сетчатка глаз.

Илья Власов

На 6-й акушерской неделе оно уже бъется, но смысла особого идти на узи еще пока нет, не каждый аппарат улавливает биение и даже не каждый видит эмбрион. Очень многие из-за этого тратят кучу нервов и слез. На 8-й уже можно сходить послушать, если не терпится.

Na Ta Lee

Сердечная мышца ( позже она станет полноценным сердцем) начинает сокращаться уже на 21 день после зачатия.

Ан
Анна

прочитала в буклете от памперс, что на 20й день сердце сформированно и начинает биться на 21-22 день)
ходила на узи в роддом чтоб беременность подтвердить, узист поставил 4-5 недель и плюсик в графе сердцебиение) не знаю правда ли он его услышал или просто поставил, я сильно не заморачивалась по этому поводу, хотя радости было))) ) но говорят что врач этот хоть и вредный но как специалист хороший, оборудование новое в роддоме, да и сам роддом в числе лучших по самарской области)