Бауыржан

на какой недели начинаются "ложные" схватки?

Дмитрий Фишер

Тренировочные схватки с 38недели начинаются.. .
Организм готовится к родовой деятельности.. .
и каждая тренировка может перейти в роды...

Владимир Столяров

на любой. А могут и не начаться. Говорят с 36 недели !

Назира Суйналиева

за неделю - две до предполагаемой даты родов

Алексей 10

Их вообще может не быть.

Борис Зимин

У меня четыре беременности и трое родов, никаких схваток ложных не было. У кого как. Перед родами за две-три недели может возникать внезапный тонус матки. Он кратковременный и не пугающий, так матка готовится к предстоящим родам.

Мальвина

у меня всю беременность тонус то возникает, то его нет, я не придаю уже этому значение, повышенная чувствительность тому виной...

М*
Макс *********

у меня не было такого.

Саша Иванов

У меня где-то за неделю=полторы начались. Ощущение типо боли при месячных, кратковренные, если я ложилась, быстро проходили. Но так бывает не у всех. Их может вообще не быть.