Катюшка

как распознать схватки ложные и настоящие? что при этом чувствуешь?

Елена Энгельман

Ложные схватки беспорядочные и снимаются обезболивающими средствами. А настоящие схватки регулярные и с каждым разом промежуток времени между ними сокращается.

Оксана Леонова

Заболит.. не промахнешься! Скрутит так, что ого-го!))) ) Не боись, родишь и все будет ОК!)))

Александр Васильев

На курсах говорили, что ложные схватки можно снять ношпой, а если ношпа не поможет, значит рожаешь, да и реальные схватки идут по нарастающей.

Ли
Лидия

Настоящие как правило уже регулярны и имеют приблизительно одинаковый (сокращающийся по времени конечно) промежуток. Ну а если потянуло живот и все прошло - значит не пора еще.

Ро
Ромка

я так поняла, что если они идут больше 10 минут с перерывом меньше чем в 3 минуты, то уже больше похоже на настоящие.

Маруська *******

У меня ложных не было, сразу настоящие. Настоящие схватки нарастают по интенсивности и интервалы между ними сокращаются. Если есть сомнения, сходите в душ - ложные схватки утихнут, настоящие усилятся. Ложные схватки также снимает но-шпа, на настоящие она не действует.

Ванек Окт

Ложные схватки снимаются гинипралом и даже но-шпой. Настоящие ничем не остановишь.

Samvel Atayants

Да, можно принять душ или сходить погулять на мороз - ложные станут потише или пройдут совсем.

Елена Тупикина

ооо.... ты это точнопоймешь.... ложные-ничто по-сравнению с настоящими.... и ложные без промежутков....