Роберт Усманов

как определить ложные схватки?

У меня 38 недель, болит внизу живота. Вроде как схватки. Длиться 1мин. , а промежуток между ними 4мин. Это ложные схватки или нет?

Александр Скворцов

ЛОжные схавтки обычно не очень болючие (но это все таки очень субъективно) и их частота не увеличивается. То что описали вы больше похоже уже на роды. В любом случае лучше в роддом. Если это треники то под расписку можно будет домой уехать.

Санёк Неугамонный

Если начнут учащатся то это схатки настоящие

Татьяна Заборова

По-мне так вы рожаете! Если боль будет нарастать и промежутки сокращаться, то так дома и родите.

Неизвестно

должна быть меньше 1 минуты и с интервалом больше 5 минут также должна проходить если прилечь