Ирина

Сколько дадут за метеорит? В килограммах

Ирина Игонина

Взвесят и скажут сколько кг.
Тебе же килограммами надо, а не деньгами.

Евгений Иванов

После падения метеорита в Челябинской области предприимчивые жители Урала пытаются продать в интернете камни, которые, по их словам, являются найденными кусками небесного тела. За некоторые просят до 300 тысяч рублей. Между тем, официально метеорит еще не найден, обнаружено лишь возможное место падения одного из обломков в районе озера Чебаркуль. Вскоре дно будут обследовать водолазы, и метеорит, если его найдут, попытаются поднять.
Официально метеорит еще не найден, обнаружено лишь возможное место падения одного из обломков в районе озера Чебаркуль. Однако на сайте Avito.ru уже появились объявление вроде «Продам кусок метеорита, новый. Сергей. Челябинск» . На фотографии продавец камня держит в руках якобы кусок метеорита, за который просит 300 тысяч рублей. Еще один житель Челябинска оставил объявление: «Продам осколок метеорита, нашел в месте падения, фото скину позже. Вопросы по почте, цена договорная».

Санек Мадягин

От 2 долларов за грамм

Татьяна Власенкова

Сначала надо будет разориться на экспертизу, а потом перекупщики заплатят копейки; спрячь метеорит в надёжном месте до лучших времён