Румия

Сознательно причиняя длительную боль неугодному тебе человеку - можешь ли ты называться творцом доброго? Можно ли ставить

себя судьёю над другим человеком, при этом ссылаясь на то, что ты действуешь во благо бога?

Зачем придумывается, что кто-то причиняет людям зло?

Может ли называть себя добрым тот, кто убивает радость в любом из людей?

На
Ната

Нет... боль это зло.. .
Я бы так не смогла...

Вова Ходяков

Бог тут не при чем.. Тяжело переносить всякое... а надо..

Татьяна Фишина

Я не понимаю этого.

Alexandr Androsov

Ну как это может быть? Причиняя боль якобы "во благо" - тоже ведь не благо (кто может сказать, что ты делаешь всё правильно и стараешься именно во благо? )
И судьёй себя ни в коем случае нельзя ставить над другими, на что бы там не ссылались при этом.
Доброта - это понятие, которое исключает всяческий урон окружающим.

Мне понравилось, как ребенок написал на уроке по общему развитию (здоровья, духовности и т. д. ) ответ на вопрос, каких людей можно считать добрыми: "Добрые люди - это люди, которые никого не обижают, не говорят грубых слов, не злорадствуют. Эти люди готовы прийти на помощь, посочувствовать. Добрые люди проявляют особую заботу и внимание к животным, растениям, детям, старикам, больным. "

Получается, что дети понимают и знают, а взрослые закостенели и всё забыли...

Евгенинок Заботин

Привет, Олеша. Я могу рубануть и чисто по человечески .Для это не бязательно быть богом. Это еще больнее, потому что Богов оправдают, а меня никогда) ОТ того людям и больно

Татьяна

а я бы ваапче Бога сюда не приплетала.... люди не Боги...

Маргарита Бузыкина

А добро должно быть с кулаками....