Наталья Решетова

фотография в условиях плохой освещенности

почему на фотках в ручном режиме при условиях плохой освещенности объкт на который наведен фокус получается чуть размытым? тут дело в темноте, в фотоаппарате или выдержке? Canon 600D

Евгений

Фото в студию. Здесь не экстрасенсы. Но если раскинуть карты таро, то они говорят, дело в шевеленке

Алексей Бесшапошников

В руках, в руках, голубчик. Дрожат они. Это шевеленка. Тут дело в голове. Которая не понимает что такое экспозиция и как она получается. Почитайте книжки и все пройдет.

Ольга Ф.

.. тут дело в темноте, фотоаппарате, выдержке и фотографе.

Алёна Полещук

Когда фокусируешься на объекте, надо обращать внимание на выдержку и делать вывод-подойдёт ли она для того, чтобы фото получилось резким. При необходимости менять параметры экспозиции. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] симулятор зеркалки и потренируйся

Вероника

дополню.. . контролируй точку фокусировки

Ал
Александра

1-е камера на штативе?
2-е объект неподвижен?
3-е вы точно уверены в зоркости своего зрения?

Надежда Федоркина

например, при длинной выдержке может сказываться шевеленка, при условии, что сфокусировано правильно

Anton Ivanov

Причины могут быть разными:
1) неточная наводка на резкость
2) шевелёнка при съёмке с рук (или сам объект шевелится)

Анна Исаева

Фото c EXIF в студию.
А вообще все фотоаппараты в условиях плохой освещённости неоправданно уменьшают выдержку либо задирают ISO. Учитесь фотографировать в ручных режимах.

Евгений Давыденков-Калинин

в выдержке, в темноте если не позволяет ИСО, диафрагма, то приходится увеличивать выдержку, т. е. время щелчка увеличивается, как ни минимально это время все же руки успевают сделать движение и изображение смазывается.

Маргарита Молотковец

Сейчас техника эволюционирует, при общей деградации людей. Фотоаппарат у етбя хороший. А ручной спуск-тросик у тебя есть? /стоит копейки, а результат дает/