Татьяна Иванова

Бленда. Применяется в сложных условиях освещенности. Какие условия можно считать сложными?

Светлана Садилова

>Какие условия можно считать сложными?
Условия "сбокусвет", "вмордусвет" и "куча_паразитических_лампочек_повсюду".

Таня

Яркое боковое освещение. Если позволить свету падать сбоку на переднюю линзу, то резко снижается контрастность снимков, плюс возможны блики. Бленда эту херню предотвращает.

Анюта

"...Бленда такому снимку придаст художественности" - умилило! Давно так не улыбало, претендент на шутку недели! ;-))))
По сути - Кид ответил практически полно, и добавить нечего. А еще в толпе и суете бленда защищает переднюю линзу объектива, пьяному гостю труднее заляпать линзу салатом. ;-)))

Konstantin Popov

при которых не разберешь где лапы, а где - хвост. Бленда такому снимку придаст художественности

Ян
Яна

Кромешная тьма. Без бленды никуда.

Вячеслав Раевский

Бленда применяется чтобы фотик солидно выглядел