Nurdin Kudaybergenov

Как лучше делать фото с поляризационным фильтром, с блендой или без ?

Настасья Дмитриева

одно другое не заменяет и не исключает, это равносильно как бы вы спросили, а как лучше выходить летом на улицу в бейсболке или солнцезащитных очках. Бленда прикрывает от солнца, а полярик фильтрует свет.

Илья

Бленда - не помешает никогда. Еще и объектив защитит.
Полярик - у него достаточно узкая сфера применения. Можно всю жизнь проснимать и без него.
ИМХО

Семён

Если надо то "С", если не надо то "БЕЗ".
Разные ситуации требуют различного подхода. Если уж вам так интересно, сделайте и так, и так. Потом выберите что больше понравиться. Снять/одеть фильтр или бленду - дело пары секунд.

Павел Заколюкин

ну если нужно то можно и с блендой, а так манипуляций много, бленду снять - полярик настроить, бленду одеть - сфотографировать....

Дмитрий Пучков

Без разницы, надо руководствоваться совершенно другим.

Сергей Ващилин

И нет проблем.

Евгений Виноградов

Если такие вопросы задаёшь, то до фильтра явно не дорос, а бленду бэз уже перерос.