Катя Тимофеева

вопрос про фото фильтры

Здраствуйте . Я являюсь начинающим фото любителем. Может мой вопрос некоторым покажется простым. Но я бы хотел узнать какой фото фильтр нужен чтоб небо стало синим и больше появлялись котраст тонов и чтоб уменьшались блики солнца на стёклах, на машинах, на воде и т. д
И какой фильт вы посоветуете для этой задачи. Спасибо

Александр Самохвалов

Это без светофильтров. Пентакс К-х с КИТ. Просто с дуру поставил режим НАСЫЩЕННЫЙ.

Ольга Арыспаева

от бликов поляризационный фильтр а для неба ни чё не надо правильно выстави ББ а яркосто\ь насышенность мона прибавить в фотошопе или любом горафическом редакторе

Андрей Манько

Вы поставьте защитный светофильтр, что бы сохранить объектив. Если Вы не ведете съемок в горной местности то достаточно приобрести подороже поляризационный фильтр. В современных фотоаппаратах достаточно различных настроек и там же имеются любые светофильтры, Вы можете выставить любой. В фотоаппарате есть все, что необходимо для творческой работы. Сейчас защитить стекло объектива, основная задача, все остальное в настройках.
Удачи Вам!