Алексей Попов
Алексей Попов

Как снято это фото против света (с помощью каких фильтров, объектива, обработка) ?

Имеется объектив 85 1.4 и 50 1.8 как бы не снимала против света - всегда пересвет на весь кадр

Как снять идентичное фото ( что по настройкам и т. д. )
Заранее Благодарна!

Умед
Умед

Это отражатели или, возможно, слабый пых в золотой зонт.
"Отражатели" - имеется ввиду не зеркало или отражатель от прожектора, а лист или натянутая ткань со светлой равномерной поверхностью. То, что было именно так свидетельствует то, что тень от солнца непосредственно перед девушкой должна быть наисболее густая, а потом рассеиваться. А тут наоборот - у попки тень светлая, а затем темнеет. Т. е. девушка явно чем-то подсвечена.

P.S. Пересвет и получится. Тем более на светосильный. Тут важен баланс между контровым светом и подсветкой. Как только он будет достигнут можно будет снимать. Поэтому девушку и подсвечивали. Если подсветку не делать, то будет громадный дипазон яркостей изображения который не в состоянии воспроизвести матрица. Фото будет либо с прорисованым закатом и полностью проваленной девушкой если зажать диафрагму, либо полностью пересвечено если пытаться проработать девушку на полностью открытой диафрагме. Тут важна не светосила объектива, а умение работать с постановочным светом. Хоть с самой обычной вспышкой. Не так красиво, но вариант.

Dmitri Kulakov
Dmitri Kulakov

Рано утром или вечером надо снимать. Видите на фото солнышко низко, здесь скорее утро и солнышко ещё не "жёсткое".
И еще нужно чтоб солнечные лучи имели некоторое препятствие, чтоб рассеивались. На фото эту роль выполняют дальние постройки, и кажется там простыни сушатся на верёвке, я это рассмотрела )))

ИВ
Иван Волокитин

внешняя вспышка с рассеивателем, режим М. экспозамер по точке, наводимся по модели, несколько пробных с поправками, должно получиться, вместо вспышки можно отражатели, что нудно и геморно, но того стоит

МБ
Мария Белоусова

судя по количеству фото в вашем альбоме к фото вы как то "боком"....пришлось "переснять" только то что вы смогли выложить...

MU
Mahidilhan Usubjanova

пара светоотражателей + фотошоп явно кожу поправил

Антон
Антон

Тут имел место отражатель. 🙂 Потом тени-света подтянули и виньетировали. 🙂

Наталья
Наталья

Все вышесказанное верно, и желательно)) ) но если нет внешних вспышек, отражателей и даже накамерной, нет желания все это приобретать и пр. , и весь геморрой из за пары фоток - то можно снять три одинаковых кадра, в режиме брекетинга, желательно со штатива или упора ( если нет штатива) , с разной экспозицией. Светлый, средний и темный . Потом свести их в фш, но не хдр, а просто грамотно протереть на слоях пересвеченые участки заднего плана. Таким образом достичь равномерности освещения в кадре. Знание ФШ конечно приветствуется, в данном варианте, а то можно такой лубок напортачить)))

EE
Elena Elena

банка фонга в лоб

Николай
Николай

Тут и отражателями не пахло, банально вытянуто из рава. Примерно так

ОЦ
Олеся. Цухт.

Вот примерно так же снято.. .

Обработки тоже нет...

Похожие вопросы
как ползоваться свето фильтром
Чем ультрафиолетовый фильтр отличается от фильтра Haze(против дымки) ? Оба под ультрафиолет.
вопрос про фото фильтры
Проф. обработка фото.
помогите разобраться с этим чёртовым объективом! фото внутри
Фото настоящее или есть обработка? Если да то где ее видите?
С помощью каких фильтров сделаны такие фото???
Как фото? Не переусердствовал с обработкой?
Какие недостатки у фото? Фото без обработки.
UV-фильтр. Съёмка против света.