На
Надежда

как ползоваться свето фильтром

Тельман Azeri

Накручиваешь на объектив и всё, только соблюдай диаметр. .
разные фильтры дают разный эффект, лично у меня УВ фильтр, для защиты передней линзы объектива...

Надежда Россохина

...Обычно: Берём светофильтр и отфильтровываем НЕНУЖНУЮ часть светового потока. Или берём светофильтр и усиливаем яркость, контрастность, цвет НУЖНОЙ части светового потока.

Ирина Панина

Надо. при покупке, читать, какая сила затемнения, от каких лучей защищает, какой цвет даёт.

Анна Еваленко

Набери в гугле фотоскоп. ру и фотохелпер. ру латинским шрифтом разкмеется..

Мария Максимова

Самый полезный - светофильтр сварщика. Через него за солнцем наблюдать хорошо, особенно во время затмений.
А про остальные - забудь. Ненужные знания, как о инструментах хирурга-гинеколога. Оно тебе надо ?