Наталья Пахомова

квартиросъемщики отказываются платить за электроэнергию, какие действия должны быть с нашей стороны?

Шухрат Собиров

Они живут нелегально, то есть процент вашего дохода с них отдаёте государству. Следовательно - с помощью правоохранительных органов вы их не заставите. Значит либо сами как-то расходитесь и договаривайтесь в этом, либо выселяйте и вселяйте других.

Жанна Содомова

Обратитесь в суд, я вам обещаю, квартиросъемщики сразу заплатят за все, ну и если не заплатят, то вы в праве их выселить из квартиры...

Chupa Chups

Договором обусловлена оплата электроэнергии? если нет, то Вы ни чего сделать не сможете.

Юр
Юрий

Выдвинуть им требование по оплате- откажутся обратится в суд.

На практике обычно просто выкидывают на улицу без возрата залоговой суммы, либо отключают им электроэнергию и т д.

Антон Гомелько

Если это квартиранты, тогда проще всего их на улицу. Станут или шелковыми, или прявят свой нрав. А там и придет ответ.

Алексей Парамонов

На стоимость эл. энергии увеличить арендную стоимость и платить самим.

Настя Кривова

расторгните с ними договор

Марат

Павел Михайлович, прочтите ст. 678 ГК РФ.. .
Если что, электроснабжение - коммунальная услуга (ст. 154 ЖК РФ)... .

В суд.