Konstantin Malichenko

Как платить за электроэнергию теперь

Сегодня пришла квитанция, в которой написано, что, в связи с непредставлением показаний прибора расчёт был произведён исходя из среднемесячной нормы потребления. Среднемесячная сумма получилась 400 руб. Я против этой суммы ничего не имею, примерно столько и потребляю, но я не пойму, каким образом она будет учтена в дальнейшем, когда я предоставлю показания счетчика и оплачу разницу, как обычно. Получается, что эта среднемесячная сумма будет оплачена мною ПОМИМО тех киловатт, которые набежали на счётчике? Это как бы штраф за непредставление показаний, что ли, получается?

Андрей

Платите по счетчику. Они потом перерасчет сделают. Только контролера нужно будет вызвать и акт составить.

Viktor Eremkin

Снимите показания счетчика и оплатите по ним.

Эн
Энжеша

Можете оплатить то что вам пришло, ничего страшного. А на следующий месяц у вас в квитанции должен быть написан номер тел. абонент. отдела или контролера, позвоните по этому номеру и дайте свои показания.

Виталий Пученков

Пересчитают.

Ирина Михайлова

дозвониться контролёру не возможно, постоянно занято .
интернета нет. доехать трудно-глубинка.
и как ?