Серёга Голубев

плата за электроэнергию в многоквартирных домах без газа и стационарных электроплит

В г. Ахтубинске плата за электроэнергию в многоквартирных домах без газа и стационарных электроплит взимается как в домах с газом. В тарифах Астраханской области существуют только понятия "многоквартирные дома без газа, оборудованные в установленном порядке стационарными электроплитами и/или электрообогревателями ". Как, в соответствием с федеральным законодательством, я должен оплачивать за потребление электроэнергию, если дом не газифицирован и не оборудован стационарными электроплитами?

Илья Бузенков

Пишите в администрацию и депутату (лучше ЛДПР они активнее помогают простым граданам)

Ri

Ознакомьтесь с Постановлением РЭК Астраханской области в области тарифов на электроэнергию http://www.energo-konsultant.ru/tarifi_na_elektroenergiyu_v_Astrahanskoi_oblasti (Ваша графа с1 по 1.2 но это приняты тарифы на 2012г. ) . Если в вашем городе энергосбытовая компания производит расчет по иному тарифу, то обратитесь в ФАС – вопрос сразу решится. Удачи.