Юлия Грязнова

А вы будете платить за кап. ремонт вашего многоквартирного дома?

Я посчитал, за три года, что я живу в этой квартире, наш дом из двух подьездов заплатил по пункту "обслуживание и ремонт дом" в квитанции 1.5 ляма рублей. Из ремонта один раз три этажа перекрасили, лифт привели в нормальный вид и лампочки раз в месяц ставят. Ну и уборщица Приходит раз в неделю. Думаю, она то нам так дорого и обходится.
А теперь пришла квитанция на оплату кап. ремонта. По ней еще в месяц рублей 300 отстегивать. И еще не известно, будет ли ремонт. Вот я и не знаю, платить не платить. Друзья говорят одно, собственник квартиры сказал, что сам не знает, соседи платить не хотят. А что скажете вы?

А.
Артемида .

Ну закон же вступает в силу - мы все обязаны будем платить на кап. ремонт . Разница в том, что можно платить не в общий гос. котел, а решением ОСС (общего собрания) МКД собирать на свой счет своего дома. Надеюсь, мы так и сделаем. Но решить это стоит сейчас до начала выплат.

Александр Вяткин

Вы оплачиваете текущий ремонт, а капитальный это совсем другая статья. Не заплатите взыщут по суду.

Алёна

Согласно Жилищного кодекса собственник жилья обязан содержать своё имущество - это ваша статья на текущее содержание, куда входят, оплата сантехника, электрика и прочих, но только по общему имуществу дома, крыши, чердаки, подвалы, лестницы, лифты и прочее, в своей квартире вы делаете все сами. А так же оплата капитального ремонта, который вы обязаны заплатить. В случае вашей не оплаты с вас по решению суда все суммы будут взысканы, а еще дополнительно вы оплатите: пени, госпошлину, работу юриста и потратите кучу времени разбираясь с судебными приставами. А так как это обязательные платежи, то и о судебном решении вы узнаете когда приставы вам счет с денежками арестуют, либо машину, а может и на работу пришлют исполнительный лист.

Никки Занудович

Мы не платили, нам летом делали ремонт

Сергей Васильев

не заплатите, взыщут по суду с пенями

Ел
Елена

нет, никогда не плачу за то, чего нет. пусть сначала делают, а там посмотрим, за что платить там.

Ладо Гигиташвили

Если нужно будет, то буду!

Светлана Калёнова

На ...ю видал этот развод. Никто и не собирается делать ваш к/ремонт. Это система отъема бабла.

Ма
Маргарита

платить придется.

Наталья Шостко

Не будешь платить - включат счетчик. Все равно заплатишь, но с процентами.

Елена Воронина

Содержание и ремонт, это не только то, что вы видите. Это и работа слесарей, сантехников, электриков, дворников, вывоз ТБО ( в эту же графу входят) и много всего. Попробуйте не платить. Потом напишете, как прошел эксперимент.

Алексей Воронин

уже плачу.. . нам сейчас новый лифт ставят