Жилищное право
А вы платите за кап. ремонт!?!
Не хочу больше платить за кап. ремонт. С моей квартиры это большая сумма, а дождусь ли я его - вообще неизвестно. Может к этому времени управляющая компания объявит себя банкротом и деньги уже не вернешь
УК не получает ваши взносы на капремонт.
Можете не платить, хотя обязаны по закону (ЖК РФ) - взыщут решением суда с пени, и правильно сделают.
Не доверяете общему фонду капремонта, имеете право открыть отд. счет своего дома- туда вносить взносы на капремонт, и самостоятельно решением собрания собственников принимать решение- когда и что именно ремонтировать, хоть через год крышу, а через три- систему отопления, если за это время накопите на такие виды работ.
Но вы же не хотите этого- вам лень на отдел. счет и самим нести ответсвенность и принимать решения: следить за состоянием дома. когда и какой ремонт нужен в доме, выбрать и нанять, заключив договор подрядчика, контролировать работу и принять, оплатить.
Вы можете открыть отдельный счет и вносить деньги на него
Взносы на проведение капитального ремонта являются обязательным и прописаны в
ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.
К неплательщикам взносов за капитальный ремонт будут применяться те же меры воздействия, что и к неплательщикам коммунальных услуг.
Необходимо учесть, что если у вас имеются субсидии на оплату услуг ЖКХ, то при
неоплате кап. ремонта - вас СНИМАЮТ с субсидирования.
— Согласно статье 159 Жилищного кодекса РФ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее — субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Аналогичное положение закреплено в постановлении Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761.
Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (ст. 159 Жилищного кодекса РФ, п. 6 раздела 1 постановления Правительства РФ от 14.12.2005 года № 761).
Таким образом, на федеральном уровне предусмотрено, что для выплаты субсидии необходимо отсутствие задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, к которым также и относится внесение платы за капитальный ремонт.
плачу
Понимаю, что это очередной способ отъёма денег у населения, но приходится платить, т. к. приставы уже один раз приходили.
Не плачу - я не получала такой услуги как "капитальный ремонт". Вот когда его сделают, тогда и оплачу. Тем более, что и договора нет ни с каким "фондом содействия чему-то там... ".
Ксюша Попович
И давно не платите? Закон то принят, а если вас заставят через суд?
Так и будет, наше государство нашло еще один способ отъема бабла у населения, кап. ремонты! Интересно, что дальше будет... Как не платить хз
Нет, не плачу . Так как договор о призрачном кап . ремонте ни с каким фондом "рога и копыта " не заключал, поэтому платить неизвестно кому за не оказанную услугу, ещё и без договора не собираюсь !