Ванечка

Нужно ли платить деньги за неправильный расчет электроэнергии?

2 месяца приходят ОЧЕНЬ большие цифры за электроэнергию (на 110% больше обычного) . Вызвали электрика, посмотрел - сказал, что счетчик неисправен. Составили акт, сказали заменят счетчик.
Но что нам делать теперь? Суммы в Управляющей компании отказываются перерассчитывать - сказали, оплачивайте как есть по жировке - но как же так? У нас же установлен факт неисправности счетчика - он 2 месяца безумные цифры мотает.
Как быть в такой ситуации?

Сказали еще, что счетчик заменят после того, как наберут 1- человек, которым также необходимо заменить счетчик, а пока нужно платить по тем суммам, которые приходят !!!Но в нашем городке - этот набор может и 2-3 месяца продолжаться. И что нам все время по завышенным неверным цифрам платить - и что делать с текущими квитанциями?

Наталья Игумнова

Сходите к управляющему энергосбыта. Он должен принять решение. Мои проблемы после посещения были решены.

Владимир Петров

нет .. вы можете платить чисто по счетчику .. вы сами видите сколько расходуете

Наталья Петрова

Если факт неисправности счётчика установлен и составлен акт- Вам должны начислять электроэнергию по нормативу, исходя из количества комнат и количества проживающих. В энергосбыте есть подобная информация. Сходите и решите свою проблему.