Татьяна

Если лишили прав в 2012 году за 0.099 промиль. А в 2013г примут закон о 0.2промилли. Могу ли досрочно вернуть права?

Максим Керкин

Нет у вас уже закрытое дело, закон обратной силы не имеет, если об этом специально не оговорено. По административным обратной силы не будет и это логично, равно как и амнистии, так что смиритесь и слелайте выводы

Св
Светлана

В соответствии с ч. 2 ст. 1.7 КоАП РФ, закон смягчающий или отменяющий административную ответственность, либо иным образом улучшающий положение виновного, имеет ОБРАТНУЮ СИЛУ, т. е. распространяется и на лицо, совершившее административное правонарушение до вступление такого закона в силу

Павел Басов

Нет, вам же уже сказали.

Ла
Лада

Нет, не можите, закон примут или не примут, а ваше наказание уже вступило в силу

Виктория Зотова

если примут, то сможешь
но вряд ли примут