Алла

можно ли после выхода на работу из декрета снова уйти в отпуск по уходу не потеряв места работы?

Алексей Клочков

Понятие декрет, трудовое законодательство не содержит. Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то согласно ст. 256 ТК РФ вы его можете использовать как полностью, так и по частям. Т. е. в любое время можете прервать отпуск и выйти на работу, так и снова уйти в отпуск и работодатель не вправе отказать. На период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет за вами сохраняется место работы/должность.

Ирусик Кижапкина

Согласна с Людмилой