Оксана Абдулова

Детский счет в сбербанке

Ребенок живет после развода со мной. Может ли бывший муж подать в суд заявление о возврате денежных средств обратно на детский счет?

Счет закрыла по разрешению отдела опеки

Ev
Evgeshabright

в принципе, может

Миша Ганьшин

"Детские" деньги вы расходовали на содержание ребёнка и возврату не подлежат.
Муж может открыть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ счет на имя ребёнка, которым именно ребёнок сможет воспользоваться при получении паспорта - после 14 лет. Но это дополнительные деньги, кроме алиментов в размере 25%.