Дмитрий

можно ли оспорить штраф за просрочку?

21 декабря исполнилось 20 лет. нужно менять паспорт. на это дано 30 дней но нигде не указано рабочих или календарных. паспортный стол начал работать с 9 января после праздников. (-10 дней из 30) 23 января оплатила госпошлину. пришла менять, попросили поменять фотографии. на это денег не оставались совсем ( получив пособие 14 февраля пошла снова менять с новыми фото, мне сказали оплатить штраф за просрочку. могу ли я как нибудь это оспорить?

Сергей Половицких

Нет, разве что пожалеют и дадут штраф поменьше

Ирина Чиглий

Да . если приведете весомые причины и с доказательной базой Болезнь, стихийное бедствие и пр. Ваш случай к этим не подходит..

Оксана Иванова

Оспорить можно, только безперспективно

Ел
Елена

Сказали? Постановление выносят, если штраф. А за просрочил паспорт штрафа не бывает, вас разводят.

Сергей М

В КОАП РФ нет такой процедуры как "сказали оплатить штраф".
Протокол составляли? Постановление выносили?