Анюта !!!

Просрочка фамилии и штраф

Неделю назад вышла за муж. Фамилию взяла мужа, естественно все док-ты в том числе и паспорт нужно менять. На смену паспорта дается месяц, но 18 июня ложусь в больницу. пролежу там приблизительно до 7 июля. И думаю, что теперь делать? Можно ли будет потом избежать штрафа за просрочку Фио. Или же нет? И в каких размерах могут дать штраф? ?

п.с. город Нижний Новгород.

Менянезавут Самаприхожу

Нет штрафа за просрочку ФИО.
Нет штрафа за просрочку фото.

Штраф есть за проживание по месту жительства по недействительному паспорту. Вы по месту жительства не проживали и штрафовать вас не за что. Но паспортно регистрационная шваль все равно к ответственности привлечет, чихать они хотели на законы. Придется вам в суде постановление обжаловать.

Анна Никитина

16 или 17-го числа сдаете документы на обмен паспорта и скажите, что вам нужно временное удостоверение личности. Вам его выдают, уже на новую фамилию (понадобится 1 лишняя фотка) . Ложитесь в больницу с удостоверением, а когда выпишетесь - получите готовый паспорт.
И больничный лист уже будет на новую фамилию.
И тогда не придется бороться с ФМС и ходить по судам, о чем совершенно справедливо написал Б. В.

Александр Кузнецов

За просрочку фото на неделю 1,5 тыс.

Светлана Яковлева

Уважительная причина.. Учтут..