Алексей Тарасов

Бухгалтерские проводки при получении юридических, секретарских, бухгалтерских услуг

Подскажите, пожалуйста, по каким проводкам нужно проводить полученные услуги бухгалтера, юриста, секретаря для некоммерческой организации?

Степан

Бух. учет в НКО ни чем не отличается от бух. учета в коммерческих организациях и план счетов тот же. Поэтому, эти расходы вы относите, согласно смете, Дт 26 Крт 60, а затем списываете за счет источника целевого финансирования- Дт 86 Крт 26.