Ольга Аймадинова

На старом Немецком кольце надпись "vogeser" Что она означает? Переводчик не помог.

Сергей Белый

Vogeser означает "Вогезенское". Например, Vogeser Straße - Вогезенская улица. Как правильно заметили, от топонима Вогезы (Vogesen) - горного массива во Франции (часть этого массива до 1 мировой войны принадлежала Германии).

Эльвира Хамитова

Фамилия, вроде как Иванов (-а)

Екатерина Закружная

Vogesen _горный массив.
"vogeser" - видимо тот, кто туда лезет) )

PS Может быть и фамилией, как сказали выше. По типу "фишер".) У нас бы сказали - "альпинистов" или "скалолазов".

Zaza Badurashvili

Скорее vogesen - местечко в германии? буква n подтерлась и читается как r