Даня Никитенко

народ, помогите с немецким пожалуйста??? не с переводчика

Андрей Воробьев

1. Ich brauche keinen Gepäckträger, weil mein Gepäck sehr leicht ist.
– Мне не нужен носильщик, потому что мой багаж очень лёгкий.
2. Ich habe nicht gewusst, dass der Zug um 10 Uhr abfährt.
– Я не знала, что поезд в 10 часов отъезжает.
3. Ich fahre immer an die See, wenn ich Urlaub habe.
– Я еду всегда к морю, если у меня отпуск.
4. Wir haben in der Auskunft erfahren, dass der Schnellzug aus dem Süden schon angekommen ist.
– Мы узнали в справочном бюро, что скорый поезд с юга уже прибыл.
5. Ich möchte gern einmal die See kennen lernen, weil ich dort noch nie gewesen bin.
– Я хотела бы очень познакомиться с морем (увидеть море) , потому что я там ещё никогда не была.
6. Mein Bekannter hat mir gesagt, dass er seinen Urlaub auf dem Lande verbringen will.
– Мой знакомый сказал мне, что он свой отпуск хочет в деревне провести.
7. Ich frage bei der Auskunft, ob der Zug morgens in Tula ankommt.
– Я спрашиваю в информационном бюро, прибудет ли поезд утром в Тулу.
8. Er hat gefragt, wie er zum Bahnhof fahren kann.
– Он спросил, как ему до вокзала доехать.
9. Ich darf nicht in den Süden fahren, weil der Arzt das verboten hat.
– Я не могу ехать на юг, потому что врач запретил это.

1. Я рад, что совершил эту интересную поездку по Европе.
2. Я рад тебе немного помочь.
3. Он утверждает, что видел этот фильм в прошлом году.
4. Я не сожалею, что мой отпуск провела в горах.
5. Я очень сожалею, что праздновала прошлое Рождество не в семейном кругу.
6. Туристы утверждают, что посмотрели все достопримечательности города.
7. Похоже, что поезд уже прибыл.
8. Я надеюсь получить мой отпуск в июне.
9. Экзаменуемый надеется, что ответил на все вопросы правильно.
10. Мы очень сожалеем, что не приняли участие в этой поездке.
11. Все утверждают, что его видели с красивой девушкой в клубе.
12. Туристы утверждают, что основательно подготовились к поездке.
13. Я надеюсь, что смогу поехать в этом году за границу.
14. Я опасаюсь, что я заблуждался.
15. Кажется, ты устал.
16. Кажется, ребёнок простудился.
17. Я удивлён тебя здесь видеть.

Нинуля Нина

а это какой класс?