Ланочка Честная

у гуппи пятна на хвосте, почему и что это такое

Аквариум 20 л. Сейчас расплодились, так что перенаселение. У самца гуппи на хвосте появились несколько белых пятен, как будто сняли верхний слой краски с хвоста. пятна начали расти и сейчас уже большие. Более примерно 3 месяца. Рыбка ест хорошо, активная. Никаких дополнительных признаков болезни нет. Недавно заметила, что похожие пятна появились и у другого самца. Может у кого есть идеи?? ? В инете ничего похожего не нашла.

Алина Утрисова

маленький аквариум, конечно, эзасыпаете 1 крупной поваренной столовую ложку соли на 10 литров воды, покупаете в аптеки пеницилин 2 флакон разводите и выливаете вводу. а там как бог даст.

Наталья Гусева

Не переживайте, всё нормально, по мере взросления такое бывает.

Рустам Бафоев

Слишком маленький обьем. Вода быстро закисает.