Стася Иванова

почему у золотой рыбки белые пятна на хвосте

Александра

Есть много разных заболеваний. Выложите фото и я скажу что это и как лечить (если надо)

Аслан Кушхабиев

Вам нужно слезть с Вашего древнего дерева и дохромать до зоомагазина. Купить препарат содержащий малахитовую зелень ( не перепутайте с долларовой) и формальдегид, у фирмы Сера аналог Костапур, применять по аннотации. Попросите продавцов всё это продублировать на бумажке, дабы не забыть в виду естественных проблем с памятью.

Ариф Алимшоев

Вероятно грибок.
Можешь в поиске фото посмотреть и инфу как лечить.

Дарья

это заболевание (манка или ихтиофтириоз) , лечить специальными средствами (в состав которых должен входить малахитовый зеленый, бициллин-5.) которые можно приобрести в зоомагазине: Можно фирменными средствами. Наиболее действенные из них - это Костапур фирмы Сера и SUPER ICK CURE от Aquarium Pharmaceuticals. удачи!

Crazy Mart

Лапать не бедешь, не будут

Ul
Ulya

значит не золотая)

Бахманёр Талипжанов

Скорее всего корм, если живым кормим. Однако может быть и занесённая с руками или новыми бионтами зараза.
Раз фото нет, то придётся самостоятельно поискать болячку например тут.