Светлана

Золотые рыбки откусили сомику хвост под корень!!!! отрастёт ли он???

Кирилл Павлов

Это вы так думаете, что они золотые. Идеализируете. На самом деле они - пираньи. Будьте реалистом.

Sole Abdulloev

Едва ли.. .
Погибнет рыбёшка.

Юлия Абызова

врядли, ну или очень долго будет расти

Игорь Игорь

Золотые рыбки откусили? ? Это что то новенькое, я бы на вашем месте подозревал инфекцию (ест гадость, которая за пару суток может рыбу без плавников оставить) , так что в любом случае отсадите сома - если больной других не заразит, если покусали - то хоть не будут добивать

Андрей

может отрасти, но скорее всего сомик может остаться без хвостика.

золотые у меня были, они иногда бывают кусаются (у меня много разновидностей именно золотых было)
главное что бы живой остался. (ну без хвоста так без хвоста) у меня телескопу тоже глаз откусили жил с одним целый год еще.

Лариса Феофилова

отрастет золотой хвост

Виктория Щурова

жесть. .
Обычно это золотым рыбкам все остальные наровят что то откусить.
сами то они в основном траву и корм из нее едят.
Я б больше подозревала других рыб или, как уже писали, болезнь.

Отрастет или нет вопрос сейчас не очень актуальный, важнее "сколько рыба может прожиь без хвоста".. Ну поживем увидим. Сомы тоже разных видов бывают, у меня 2 вида совсем разные.

Nastena

Не сможет золотая чтото откусить. Проглотить нечаянно подходящего размера рыбку -может. Скорее всего болезнь.