Артём Ташкинов

Кто может есть хвосты золотым рыбкам???

У меня в аквариуме живут четыре золотые рыбки, один черный телескоп одна улитка, одна креветка, один полосатый сом, один сом перевертыш, и какой то сом в горошек. У телескопа и большой золотой рыбки с хвостами все нормально, а вот маленькие рыки постоянно страдают, им кто то постоянно жрет хвосты. Я думала что это меченосцы и отсадила их, но тут опять беда хвосты опять кто то пожрал. Сейчас уже даже и не знаю кто у меня в аквариуме хищник???? Помогите пожалуйста отсадить этого вредителя!!!!

Спасибо, так что же делать, если они сами едят друг друга??? ?

Екатерина Шалашова

Наверное золотые рыбки друг друга кушают или креветка по ночам их атакует.
Подсветку ночью надо включать.

Анна Малютина

креветки может

Игорь Романьчев

телескоп и золотые

Андрей Крюков

большая золотая или телескоп судя по всему виновники. сом в горошек-это крабчатый сом. сомы я так думаю рыб не жрут!

Вова Vk

Креветки хвосты обгрызают. Их отдельно от рыб содержат.

Наталья

Выставьте фото. Посмотрим, обсудим.

Оксана Ивасюк-Наумова

сами друг у друга не едят, а вот креветки могут.
помнится, жила у меня одна креветка в одном аквариуме со скаляией и золотой. через какое-то время после подселения креветки, золотая, как и в Вашем случае, стала плавать с ободранным хвостом. сначала думала, что это скалярия его обдирала, пока не увидела, как эта креветка схватила скалярию за плавники и потащилаей за корягу, чтобы, вероятно, отобедать ею.
так что попробуйте отсадить её на некоторое время. если новых рваных хвостов не прибавится, а старые начнут зарастать - значит виновата креветка.