Александер Шевцов

На хвосте у Золотой рыбки (комета) появился розовый нарост

Аквариум 70 л.
Утром заметила на хвосте у рыбки Кометы небольшую травму. Как будто часть хвоста слегка надломлена. Через 2 дня хвост вроде бы стал срастаться, но на месте надлома образовался розовый нарост и вокруг нароста красные полосы. Рыбка чувствует себя отлично, ест хорошо, заторможенности в движениях не наблюдается.
Подскажите, не опасен ли этот нарост для других рыб, и нужно ли его чем - то обрабатывать.

Семен Бычков

вету покажите

Камилла Кязимли

может быть нарост образовался из за травмы. мне кажется для других рыб он не опасен...