Zoros Go

Какое животное могло бы жить в любых условиях. Прошу написать нормальный ответ.

Маргарита

Тараканы. Самые приспособленные к выживанию Они жили ДО динозавров и будут жить ПОСЛЕ людей.

Вя
Вячеслав

В любых условиях понятие очень растяжимое. Космос -это тоже условия, однако кроме спор бактерий там выжить никто не сможет. Бактерии -низшие "животные". А вот в самых опасных для жизни в земных условиях во времена динозавров, из "высших" животных выжили только землеройки- прокрысы и возможно плавающие и летающие ящеры, предки современных птиц. Животных, которые могут существовать в любых условиях не существует.

Вячеслав

Человек.

В:
Виктория :)

Мало исходных данных) ) Какой нормальный ответ Вы хотите получить на такой вопрос?)

Олеся Омельчук

Названия: гайанский красный ревун, рыжий ревун.

Ареал: северная часть Южной Америки - от Колумбии до Венесуэлы (Боливия, Бразилия, Колумбия, Эквадор, Французская Гайана, Перу, Суринама и Венесуэла) .

Описание: рыжий ревун размером с крупную собаку. Лицо оголенное, окаймлено мехом. Нос вздернутый. Шея мощная. Нижняя челюсть мощная, выступает вперед, помогает тщательно пережевывать листья. Верхние коренные зубы с острыми краями, приспособленными для тщательного размалывания побегов.
Шерстный покров длинный и шелковистый на ощупь. Хвост хватательный, покрыт плотным мехом (нижняя сторона верхушечной трети голая) .
Слюнные железы крупные, помогают пищеварительной системе в переработке и расщеплении танинов, до того, как пища достигнет желудка и кишечника. Кишечник занимает одну треть тела.
Половой диморфизм ярко выражен.

Окрас: шерстного покрова красновато- или рыжевато-коричневый. С возрастом оттенок немного меняется.

Размер: головы с телом у самок до 46-57 см, у самцов до 49-72 см, хвост - 49-75 см.

Вес: самцов 5,2-7,1 кг, самок 4,1-5 кг.

Продолжительность жизни: в неволе до 25 лет.

Голос: рыжие ревуны - знамениты своим оглушительным утренним ревом, который распространяется со скоростью до 1-2 км/ч. Начинают кричать самцы, а затем подхватывают самки.

Враги: на молодых и взрослых ревунов охотится гарпия-обезьяноед (Pithecophaga jefferyi) .

Пища: большую часть диеты составляет растительность (до 195 видов из 47 семейств) - молодые листья и побеги, фрукты (дикие фиги) , орехи, цветы, семена, мох и кора. Поедают также и мелких беспозвоночных и млекопитающих.
В кишечнике ревунов есть два отдела, где живут бактерии, помогающие переваривать целлюлозу. Поэтому обезьяны могут в течение многих недель питаться только одной листвой и при этом не страдать от недостатка питательных веществ или микроэлементов.

Поведение: большую часть жизни рыжие ревуны проводят на деревьях

Евгений Сероглазый

Крысы+человек одни из самых приспособляемых животных

Алла Долинская

Есть такое животное. Фантастическое. "Чужой" называется.